25.10.2020 - 15:30
Estadio : Estadio Las Salinas
Terminado
# | Equipo | JJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Atlético Astorga FC | 26 | 8 | 9 | 3 | 19 | 7 | +12 | 33 | 1.65 |
2 | Gimnástica Segoviana CF | 28 | 11 | 10 | 0 | 23 | 3 | +20 | 43 | 2.05 |
3 | Arandina CF | 28 | 8 | 13 | 1 | 20 | 8 | +12 | 37 | 1.68 |
4 | Real Ávila | 28 | 4 | 9 | 2 | 8 | 5 | +3 | 21 | 1.4 |
5 | Almazán | 32 | 5 | 5 | 3 | 6 | 6 | 0 | 20 | 1.54 |
6 | Cultural Leonesa II | 26 | 5 | 10 | 4 | 8 | 12 | -4 | 25 | 1.32 |
7 | Cultural Cebrereña | 32 | 2 | 8 | 4 | 7 | 9 | -2 | 14 | 1 |
8 | La Virgen del Camino | 26 | 5 | 10 | 6 | 8 | 13 | -5 | 25 | 1.19 |
9 | La Granja | 32 | 2 | 13 | 6 | 4 | 10 | -6 | 19 | 0.9 |
10 | UD Santa Marta | 32 | 3 | 15 | 3 | 5 | 4 | +1 | 24 | 1.14 |
11 | La Bañeza | 32 | 6 | 7 | 8 | 9 | 11 | -2 | 25 | 1.19 |
12 | Atlético Tordesillas | 26 | 5 | 10 | 4 | 8 | 8 | 0 | 25 | 1.32 |
13 | Burgos Promesas | 28 | 8 | 7 | 7 | 12 | 12 | 0 | 31 | 1.41 |
14 | Numancia II | 28 | 3 | 6 | 4 | 6 | 9 | -3 | 15 | 1.15 |
15 | Bembibre | 26 | 2 | 12 | 8 | 8 | 11 | -3 | 18 | 0.82 |
16 | Cristo Atlético | 26 | 7 | 12 | 3 | 13 | 8 | +5 | 33 | 1.5 |
17 | Bupolsa | 32 | 3 | 13 | 6 | 6 | 10 | -4 | 22 | 1 |
18 | Salamanca II | 32 | 8 | 14 | 7 | 15 | 14 | +1 | 38 | 1.31 |
19 | Real Burgos | 32 | 5 | 11 | 13 | 10 | 24 | -14 | 26 | 0.9 |
20 | Mirandés II | 28 | 10 | 11 | 7 | 17 | 13 | +4 | 41 | 1.46 |
21 | Becerril Campos | 32 | 3 | 17 | 6 | 5 | 7 | -2 | 26 | 1 |
22 | Peñaranda | 32 | 3 | 9 | 7 | 4 | 10 | -6 | 18 | 0.95 |
23 | Colegios Diocesanos | 32 | 1 | 15 | 5 | 5 | 12 | -7 | 18 | 0.86 |
# | Equipo | JJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Atlético Astorga FC | 13 | 7 | 3 | 1 | 16 | 3 | +13 | 24 | 2.18 |
2 | Gimnástica Segoviana CF | 14 | 8 | 3 | 0 | 17 | 2 | +15 | 27 | 2.45 |
3 | Arandina CF | 14 | 5 | 6 | 0 | 12 | 4 | +8 | 21 | 1.91 |
4 | Real Ávila | 14 | 4 | 6 | 0 | 7 | 2 | +5 | 18 | 1.8 |
5 | Almazán | 16 | 2 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 7 | 1.75 |
6 | Cultural Leonesa II | 13 | 2 | 4 | 2 | 5 | 9 | -4 | 10 | 1.25 |
7 | Cultural Cebrereña | 16 | 0 | 6 | 0 | 2 | 2 | 0 | 6 | 1 |
8 | La Virgen del Camino | 13 | 3 | 4 | 4 | 3 | 8 | -5 | 13 | 1.18 |
9 | La Granja | 16 | 1 | 7 | 2 | 1 | 2 | -1 | 10 | 1 |
10 | UD Santa Marta | 16 | 1 | 8 | 0 | 1 | 0 | +1 | 11 | 1.22 |
11 | La Bañeza | 16 | 6 | 3 | 4 | 9 | 4 | +5 | 21 | 1.62 |
12 | Atlético Tordesillas | 13 | 2 | 3 | 2 | 4 | 5 | -1 | 9 | 1.29 |
13 | Burgos Promesas | 14 | 5 | 5 | 3 | 8 | 6 | +2 | 20 | 1.54 |
14 | Numancia II | 14 | 1 | 2 | 0 | 3 | 1 | +2 | 5 | 1.67 |
15 | Bembibre | 13 | 0 | 8 | 2 | 1 | 4 | -3 | 8 | 0.8 |
16 | Cristo Atlético | 13 | 4 | 7 | 1 | 7 | 3 | +4 | 19 | 1.58 |
17 | Bupolsa | 16 | 2 | 7 | 4 | 2 | 4 | -2 | 13 | 1 |
18 | Salamanca II | 16 | 7 | 5 | 3 | 10 | 4 | +6 | 26 | 1.73 |
19 | Real Burgos | 16 | 4 | 5 | 5 | 8 | 9 | -1 | 17 | 1.21 |
20 | Mirandés II | 14 | 6 | 6 | 2 | 7 | 3 | +4 | 24 | 1.71 |
21 | Becerril Campos | 16 | 2 | 11 | 1 | 4 | 2 | +2 | 17 | 1.21 |
22 | Peñaranda | 16 | 2 | 4 | 4 | 2 | 5 | -3 | 10 | 1 |
23 | Colegios Diocesanos | 16 | 1 | 9 | 1 | 5 | 6 | -1 | 12 | 1.09 |
# | Equipo | JJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Atlético Astorga FC | 13 | 1 | 6 | 2 | 3 | 4 | -1 | 9 | 1 |
2 | Gimnástica Segoviana CF | 14 | 3 | 7 | 0 | 6 | 1 | +5 | 16 | 1.6 |
3 | Arandina CF | 14 | 3 | 7 | 1 | 8 | 4 | +4 | 16 | 1.45 |
4 | Real Ávila | 14 | 0 | 3 | 2 | 1 | 3 | -2 | 3 | 0.6 |
5 | Almazán | 16 | 3 | 4 | 2 | 4 | 4 | 0 | 13 | 1.44 |
6 | Cultural Leonesa II | 13 | 3 | 6 | 2 | 3 | 3 | 0 | 15 | 1.36 |
7 | Cultural Cebrereña | 16 | 2 | 2 | 4 | 5 | 7 | -2 | 8 | 1 |
8 | La Virgen del Camino | 13 | 2 | 6 | 2 | 5 | 5 | 0 | 12 | 1.2 |
9 | La Granja | 16 | 1 | 6 | 4 | 3 | 8 | -5 | 9 | 0.82 |
10 | UD Santa Marta | 16 | 2 | 7 | 3 | 4 | 4 | 0 | 13 | 1.08 |
11 | La Bañeza | 16 | 0 | 4 | 4 | 0 | 7 | -7 | 4 | 0.5 |
12 | Atlético Tordesillas | 13 | 3 | 7 | 2 | 4 | 3 | +1 | 16 | 1.33 |
13 | Burgos Promesas | 14 | 3 | 2 | 4 | 4 | 6 | -2 | 11 | 1.22 |
14 | Numancia II | 14 | 2 | 4 | 4 | 3 | 8 | -5 | 10 | 1 |
15 | Bembibre | 13 | 2 | 4 | 6 | 7 | 7 | 0 | 10 | 0.83 |
16 | Cristo Atlético | 13 | 3 | 5 | 2 | 6 | 5 | +1 | 14 | 1.4 |
17 | Bupolsa | 16 | 1 | 6 | 2 | 4 | 6 | -2 | 9 | 1 |
18 | Salamanca II | 16 | 1 | 9 | 4 | 5 | 10 | -5 | 12 | 0.86 |
19 | Real Burgos | 16 | 1 | 6 | 8 | 2 | 15 | -13 | 9 | 0.6 |
20 | Mirandés II | 14 | 4 | 5 | 5 | 10 | 10 | 0 | 17 | 1.21 |
21 | Becerril Campos | 16 | 1 | 6 | 5 | 1 | 5 | -4 | 9 | 0.75 |
22 | Peñaranda | 16 | 1 | 5 | 3 | 2 | 5 | -3 | 8 | 0.89 |
23 | Colegios Diocesanos | 16 | 0 | 6 | 4 | 0 | 6 | -6 | 6 | 0.6 |
Cambiar para
Quieres cambiar para ?
Entra o registrate para añadir a los favoritos
Puedes entrar con redes sociales
¿Aún no estás registrado? Crea Una Cuenta.