14.04.2019 - 16:00
Estádio : Estadio El Montecillo
Finalizados
# | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Atlético Astorga FC | 38 | 12 | 5 | 4 | 26 | 7 | +19 | 41 | 1.95 |
2 | Zamora | 38 | 10 | 9 | 3 | 23 | 10 | +13 | 39 | 1.77 |
3 | Gimnástica Segoviana CF | 38 | 11 | 11 | 2 | 25 | 4 | +21 | 44 | 1.83 |
4 | Arandina CF | 38 | 12 | 9 | 2 | 29 | 6 | +23 | 45 | 1.96 |
5 | Real Ávila | 38 | 8 | 13 | 3 | 20 | 9 | +11 | 37 | 1.54 |
6 | Briviesca | 38 | 3 | 12 | 10 | 11 | 26 | 0 | 21 | 0.84 |
7 | Almazán | 38 | 7 | 11 | 4 | 16 | 14 | +2 | 32 | 1.45 |
8 | Cultural Leonesa II | 38 | 7 | 8 | 3 | 14 | 6 | +8 | 29 | 1.61 |
9 | Cultural Cebrereña | 38 | 2 | 8 | 5 | 9 | 15 | 0 | 14 | 0.93 |
10 | La Virgen del Camino | 38 | 8 | 8 | 5 | 13 | 14 | 0 | 32 | 1.52 |
11 | La Granja | 38 | 4 | 7 | 12 | 16 | 29 | 0 | 19 | 0.83 |
12 | UD Santa Marta | 38 | 4 | 7 | 12 | 12 | 25 | 0 | 19 | 0.83 |
13 | La Bañeza | 38 | 3 | 9 | 12 | 14 | 28 | 0 | 18 | 0.75 |
14 | Atlético Tordesillas | 38 | 6 | 12 | 9 | 14 | 19 | 0 | 30 | 1.11 |
15 | Burgos Promesas | 38 | 7 | 10 | 8 | 16 | 19 | 0 | 31 | 1.24 |
16 | Sporting Uxama | 38 | 2 | 4 | 14 | 14 | 37 | 0 | 10 | 0.5 |
17 | Numancia II | 38 | 10 | 9 | 4 | 22 | 12 | +10 | 39 | 1.7 |
18 | Bembibre | 38 | 3 | 15 | 5 | 8 | 16 | 0 | 24 | 1.04 |
19 | Cristo Atlético | 38 | 8 | 6 | 7 | 16 | 18 | 0 | 30 | 1.43 |
20 | Bupolsa | 38 | 4 | 13 | 7 | 13 | 17 | 0 | 25 | 1.04 |
# | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Atlético Astorga FC | 19 | 9 | 1 | 1 | 18 | 1 | +17 | 28 | 2.55 |
2 | Zamora | 19 | 5 | 1 | 2 | 9 | 4 | +5 | 16 | 2 |
3 | Gimnástica Segoviana CF | 19 | 6 | 4 | 1 | 15 | 2 | +13 | 22 | 2 |
4 | Arandina CF | 19 | 8 | 3 | 1 | 21 | 4 | +17 | 27 | 2.25 |
5 | Real Ávila | 19 | 7 | 8 | 1 | 15 | 6 | +9 | 29 | 1.81 |
6 | Briviesca | 19 | 2 | 5 | 5 | 6 | 13 | 0 | 11 | 0.92 |
7 | Almazán | 19 | 3 | 5 | 2 | 6 | 6 | 0 | 14 | 1.4 |
8 | Cultural Leonesa II | 19 | 4 | 4 | 1 | 9 | 2 | +7 | 16 | 1.78 |
9 | Cultural Cebrereña | 19 | 2 | 2 | 1 | 7 | 4 | +3 | 8 | 1.6 |
10 | La Virgen del Camino | 19 | 5 | 4 | 1 | 9 | 6 | +3 | 19 | 1.9 |
11 | La Granja | 19 | 2 | 5 | 4 | 8 | 11 | 0 | 11 | 1 |
12 | UD Santa Marta | 19 | 3 | 4 | 6 | 9 | 13 | 0 | 13 | 1 |
13 | La Bañeza | 19 | 3 | 5 | 2 | 7 | 6 | +1 | 14 | 1.4 |
14 | Atlético Tordesillas | 19 | 5 | 9 | 4 | 11 | 9 | +2 | 24 | 1.33 |
15 | Burgos Promesas | 19 | 5 | 5 | 4 | 11 | 9 | +2 | 20 | 1.43 |
16 | Sporting Uxama | 19 | 1 | 1 | 3 | 5 | 11 | 0 | 4 | 0.8 |
17 | Numancia II | 19 | 7 | 6 | 0 | 13 | 3 | +10 | 27 | 2.08 |
18 | Bembibre | 19 | 1 | 10 | 3 | 4 | 9 | 0 | 13 | 0.93 |
19 | Cristo Atlético | 19 | 4 | 3 | 3 | 9 | 7 | +2 | 15 | 1.5 |
20 | Bupolsa | 19 | 2 | 8 | 2 | 7 | 6 | +1 | 14 | 1.17 |
# | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Atlético Astorga FC | 19 | 3 | 4 | 3 | 8 | 6 | +2 | 13 | 1.3 |
2 | Zamora | 19 | 5 | 8 | 1 | 14 | 6 | +8 | 23 | 1.64 |
3 | Gimnástica Segoviana CF | 19 | 5 | 7 | 1 | 10 | 2 | +8 | 22 | 1.69 |
4 | Arandina CF | 19 | 4 | 6 | 1 | 8 | 2 | +6 | 18 | 1.64 |
5 | Real Ávila | 19 | 1 | 5 | 2 | 5 | 3 | +2 | 8 | 1 |
6 | Briviesca | 19 | 1 | 7 | 5 | 5 | 13 | 0 | 10 | 0.77 |
7 | Almazán | 19 | 4 | 6 | 2 | 10 | 8 | +2 | 18 | 1.5 |
8 | Cultural Leonesa II | 19 | 3 | 4 | 2 | 5 | 4 | +1 | 13 | 1.44 |
9 | Cultural Cebrereña | 19 | 0 | 6 | 4 | 2 | 11 | 0 | 6 | 0.6 |
10 | La Virgen del Camino | 19 | 3 | 4 | 4 | 4 | 8 | 0 | 13 | 1.18 |
11 | La Granja | 19 | 2 | 2 | 8 | 8 | 18 | 0 | 8 | 0.67 |
12 | UD Santa Marta | 19 | 1 | 3 | 6 | 3 | 12 | 0 | 6 | 0.6 |
13 | La Bañeza | 19 | 0 | 4 | 10 | 7 | 22 | 0 | 4 | 0.29 |
14 | Atlético Tordesillas | 19 | 1 | 3 | 5 | 3 | 10 | 0 | 6 | 0.67 |
15 | Burgos Promesas | 19 | 2 | 5 | 4 | 5 | 10 | 0 | 11 | 1 |
16 | Sporting Uxama | 19 | 1 | 3 | 11 | 9 | 26 | 0 | 6 | 0.4 |
17 | Numancia II | 19 | 3 | 3 | 4 | 9 | 9 | 0 | 12 | 1.2 |
18 | Bembibre | 19 | 2 | 5 | 2 | 4 | 7 | 0 | 11 | 1.22 |
19 | Cristo Atlético | 19 | 4 | 3 | 4 | 7 | 11 | 0 | 15 | 1.36 |
20 | Bupolsa | 19 | 2 | 5 | 5 | 6 | 11 | 0 | 11 | 0.92 |
Já imaginou analisar apenas o desempenho das equipes nos últimos 45 minutos de um jogo, excluindo o resultado da metade inicial? Aqui na APWin isso é possível, pois trazemos nesta seção dados das performances das equipes visando apenas o 2º tempo das partidas.
A análise das estatísticas de desempenho de times de futebol no segundo tempo de um jogo é essencial para compreender e avaliar o comportamento das equipes após o intervalo. A 2ª metade de um jogo, muitas vezes, é um momento crucial, no qual as estratégias dos técnicos podem ser ajustadas e as equipes podem buscar viradas históricas ou manter a vantagem conquistada no 1º tempo
A seguir você pode conferir o desempenho de Arandina CF e Atlético Tordesillas apenas no 2º tempo de todas as partidas disputadas até aqui no campeonato.
Se somarmos todos os 38 jogos até aqui, o desempenho da equipe durante o 2º tempo dos confrontos foi: 12 vitórias, 9 empates e 2 jogos perdidos.
Em 38 partidas jogadas até o momento, desempenho do time somando todos os 45 minutos finais dos jogos disputados foi: 6 vitórias, 12 empates e 9 derrotas.
Quando se trata de estudar um jogo, muitos jornalistas, técnicos e amantes do futebol costumam analisar o jogo todo, ou seja, os 90 minutos. Mas a análise isolada dos 45 minutos finais pode fornecer informações cruciais e uma perspectiva mais precisa sobre o real desempenho das equipes no campeonato.
O 2º tempo de um jogo de futebol é o momento mais crítico e o ápice de um jogo, pois é na segunda parte da disputa que os jogadores já estão adaptados ao ritmo do jogo, que o cansaço começa a se tornar um fator importante e que os técnicos fazem as principais substituições nos elencos.
Mudar para
Quer mudar para ?
Entre ou registre-se para adicionar aos favoritos
Pode fazer login com redes sociais
Não está registrado? Criar Uma Conta.